После очистки снега.

Против лома есть прием — скребок для уборки снега

Придет весна и к Вам, при осмотре крыши, инфаркт постучится громко в дверь. Но гипертония и прочие медицинские страсти здесь ни при чем. Всему виной будет вид кровельного покрытия после зимних снегоуборочных работ. Примерно такой, как на фото:

Картинки по запросу мятая кровля

Что же могло привести к такому печальному итогу?

Прежде всего, толщина листа самого покрытия, как говорится, скупой платит дважды. Или трижды. Тонкий лист не банально не выдерживает веса находящегося на нем человека и прогибается, проминается. В итоге, на кровле остаются вмятины, препятствующие нормальному схождению накапливающихся на кровле осадков в виде снега и воды.

Но виной подобному явлению может быть и непосредственно сам процесс снегоуборочных работ, когда скопившиеся массы снега и льда сбиваются с кровли с помощью ломов и металлических лопат.

А ведь обращаться с кровлей нужно, как с девушкой, нежно и аккуратно.

Если кровля  дома покрыта металлочерепицей  и прогибается под весом снегоборца, то стоит воспользоваться специальными скребками для очистки кровли. Будете продолжать традиции старины —  результат показан на фото вверху.

И небольшая подборка видео-роликов о скребках для очистки кровли. Смотрим, думаем, делаем. Удачи!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: