Снег с кровли надо чистить вовремя

Для наших широт характерны холодные и богатые на снегопады зимы. Если у Вас вальмовая крыша, имеющая скаты, то Вам еще повезло, поскольку на ней снег не так сильно задерживается. Но если дом имеет плоскую крышу, то на ее поверхности будет регулярно скапливаться большое количество снега.

Кондиционер под сосульками.

На фото: кондиционеры в сосульках.

Не смотря на то, что за зимой приходит лето, в нашем климатическом поясе необходима регулярная очистка крыш от снега.

Помимо снега большую опасность представляет собой наледь – прочная корка льда, которая образуется из-за оттаивания снега днем и замерзания ночью.

Также по периметру снега могут образовываться сосульки, которые очень опасны при падении.

www.bta.ru
На фото: сосульки превращаются в сталактиты.

Чтобы избежать ремонта крыши или опасных травм, должна регулярно проводиться уборка снега.Если не чистить кровлю несколько раз в месяц зимой можно получить неприятную картину, как на фото заставки этого материала. Если кому на голову упадет — будет неприятная история для руководителя предприятия.

 

ПРИЦЕП РЕСПО

На фото: прицеп РЕСПО прогнулся под давлением снега.

Инженеры и архитекторы, разрабатывая конструкцию кровли, принимают во внимание климатические условия определенной местности, чтобы крыша выдерживала давление снежного покрова. Но если пройдет несколько обильных снегопадов, давлением может значительно превысить норму, вследствие чего конструкция крыши не выдержит и обрушится.

На фото: последствия сильных снегопадов…

Интересная подборка видео о том, как не надо чистить снег.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: