Новые типы кровельных систем

Производственная компания ТЕХНОНИКОЛЬ разработала комплексные кровельные системы эксплуатируемых крыш для современных многофункциональных зданий.

В ассортименте решений по изоляции крыш появились три новинки: ТН-КРОВЛЯ Барьер Авто, ТН-КРОВЛЯ Барьер Тротуар, ТН-КРОВЛЯ Барьер Грин.

Все три системы устраиваются по железобетонному основанию, поверх которого формируется уклонообразующий слой из керамзитобетона и выравнивающая стяжка. От разрушительного воздействия влаги конструкцию предохраняет гидроизоляционный слой из полимерной мембраны LOGICBASE V-SL, обладающей высокой прочностью, эластичностью и повышенной водонепроницаемостью.

Материал имеет ширину рулона 2 метра, свободно укладывается на основание, полотна свариваются между собой горячим воздухом при помощи автоматического оборудования – все это обеспечивает повышенную скорость монтажа водоизоляционного слоя и герметичность швов.

За сохранение тепла в конструкции отвечают плиты экструзионного пенополистирола ТЕХНОНИКОЛЬ, обладающие высокой прочностью на сжатие, минимальным водопоглощением и низкой теплопроводностью.
Новинки подходят для крупных объектов, испытывающих повышенные нагрузки. Согласно заключению ВНИИПО МЧС России, системы имеют класс пожарной опасности К0(45) и предел огнестойкости REI 30 — REI 90.

Новые системы предназначены для изоляции покрытий подземной части встроенно-пристроенного объёма общественных зданий (стилобатов) и эксплуатируемых крыш современных многофункциональных зданий, на которых запланировано устройство различных эксплуатируемых покрытий. В зоне проезжей части автомобилей устраивается Система ТН-КРОВЛЯ Барьер Авто с финишным покрытием из асфальтобетона на дорожном полимерно-битумном вяжущем ТЕХНОНИКОЛЬ. В пешеходной зоне применяется система ТН-КРОВЛЯ Барьер Тротуар с верхним слоем из тротуарной плитки. А при необходимости устройства декоративной зеленой лужайки прекрасно подойдет система ТН-КРОВЛЯ Барьер Грин, в которой в качестве верхнего покрытия выступает субстрат с растениями.

В системах ТН-КРОВЛЯ Барьер Тротуар и ТН-КРОВЛЯ Барьер Грин для эффективного отвода воды предусмотрен дренажный слой, выполненный из профилированный мембраны PLANTER geo со слоем термоскрепленного геотекстиля.

Комбинирование 3-х систем на одной кровле позволит воплотить в жизнь самые яркие дизайнерские и архитектурные задумки и придаст зданию уникальный внешний вид.

«Строительство крупных многофункциональных зданий – процесс крайне сложный и трудоемкий. С одной стороны, строители стремятся к уменьшению затрат, с другой стороны, именно к таким объектам приковано повышенное внимание с точки зрения комфорта, эстетичности и безопасности. Наши системы полностью удовлетворяют всем требованиями. Все элементы подобраны с точки зрения качества, надежности и экономической эффективности. Процесс монтажа не сложный и при соблюдении технологии серьезно экономит временные и трудовые ресурсы. А высокое качество материалов в составе систем обеспечивает исключительную надежность, безопасность и долговечность конструкции», — отметил Евгений Спиряков, операционный директор направления «Полимерные мембраны и PIR» производственной компании ТЕХНОНИКОЛЬ.

По материалам сайта https://www.tn.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: